Weick Consulting Förderteam

Einreichung Unterlagen, wie zum Beispiel Bescheide / Rechnungen /
Teilnehmerlisten

bitte per Fax an      +49 6203 – 420 24 04
oder Mail an            bag-unterlagen@weick-consulting.com, bag-abrechnung@weick-consulting.com

Öffnungszeiten

montags bis freitags, 08.00 Uhr bis 16.30 Uhr
Zentrale Mail : info@weick-consulting.com
Tel: +49 6203-420 24 10
Fax: +49 6203-420 24 04

Thomas Weick

Geschäftsführender Gesellschafter

Fördermittelberatung

KFW / BAFA / BAG / Horizon 2020 / Landesprogramme

thomas.weick@weick-consulting.com
Handy: +49 151 155 441 10
Tel.: +49 6203 – 420 24 01

weitere Informationen

Martin Schwab

Bankfachwirt

Fördermittelberatung

Leistungsverträge BAG F+

martin.schwab@weick-consulting.com
Handy: +49 176 767 848 62
Tel.: +49 6203 – 420 24 02

Dr. Thomas Kerkhoff

Unternehmensberater

Fördermittelberatung

Fördermittelberatung für „ZIM“, Zentrales Innovationsprogramm Mittelstand , Kooperationspartner: TKU Thomas Kerkhoff Unternehmensberatung

thomas.kerkhoff@tku-beratung.de
Handy: +49 172 897 56 47
Tel.: +49 8141 625 90 92

Ralf Meier

Dipl. Bankbetriebswirt (ADG)

Managementberatung

KFW/BAFA Förderprogramme

ralf.meier@weick-consulting.com
Handy: +49 151 – 167 985 13
Tel.: +49 6203 – 420 24 10

Stefanie Herrwerth

Fördermittelberatung/Buchhaltung

BAG-Ausbildung

Verwendungsnachweise/Anträge

stefanie.herrwerth@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203 – 420 24 03

Rosetta Costanza

Fördermittelberatung

BAG-Weiterbildung
Vertretung De-minimis

Verwendungsnachweise/Anträge

rosetta.costanza@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203 – 420 24 05

Lillina Costanza

Fördermittelberatung

BAG De-minimis

Verwendungsnachweise/Anträge

lillina.costanza@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203 – 420 24 10

Allison Riggan

Fördermittelberatung

BAG De-minimis Fahrzeugförderung
Vertretung Ausbildung

Verwendungsnachweise/Anträge

allison.riggan@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203 – 420 24 08

Kathrin Simons

Juristin

Verwaltungsrecht, Förderrecht, Prüfung EU Richtlinien

Datenschutzbeauftragte

Anhörungen, Ablehnungsbescheide, Verwaltungsgerichtsverfahren

kathrin.simons@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203-420 24 06

Rebecca Holzapfel

Fördermittelberatung

BAG De-minimis

Verwendungsnachweise

rebecca.holzapfel@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203 42024 07