Weick Consulting Förderteam

Team Förderberatung Weick Consulting

Ihre Ansprechpartner im Förderteam

Branchenwissen und Know-how

Kompetenzen gewinnt man durch Erfahrungen. Alle unsere Berater verfügen über eine exzellente Ausbildung und mehrjährige Beratungsexpertise. Auf diesem Fundament verbinden wir Branchenwissen mit Kompetenz.

Seit der Unternehmensgründung 2009 ist der Kundenstamm kontinuierlich gewachsen. Genauso gewachsen ist das Förderteam, das sich mit Engagement um alle Kundenbelange kümmert. Professionelle Expertise und digitalisiert organisierte Prozesse bilden die Basis für höchste Effizienz und kompromisslose Servicequalität.
Wenn Sie gleich mehr wissen wollen über unsere Leistungen – hier geht es zum Überblick über unsere Förderservices .
Welche Fördermittel kommen für Sie in Frage – hier erhalten Sie einen Überblick über die Förderprogramme in unserem Beratungsangebot.

Einreichen der Unterlagen, wie zum Beispiel Bescheide / Rechnungen / Zahlnachweise oder Teilnehmerlisten bitte

per Fax an: +49 6203 – 420 24 04

oder

per Mail an : bag-unterlagen@weick-consulting.com

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Freitag, 08.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Zentrale Mail : info@weick-consulting.com

Tel: +49 6203-420 24 10

Fax: +49 6203-420 24 04

Thomas Weick

Geschäftsführender Gesellschafter

Fördermittelberatung

KFW / BAFA / BAG / Horizon 2020 / Landesprogramme

thomas.weick@weick-consulting.com
Handy: +49 151 155 441 10
Tel.: +49 6203 – 420 24 01

weitere Informationen

Martin Schwab

Bankfachwirt

Fördermittelberatung

Leistungsverträge BAG F+

martin.schwab@weick-consulting.com
Handy: +49 176 767 848 62
Tel.: +49 6203 – 420 24 02

Dr. Thomas Kerkhoff

Unternehmensberater

Fördermittelberatung

Fördermittelberatung für „ZIM“, Zentrales Innovationsprogramm Mittelstand , Kooperationspartner: TKU Thomas Kerkhoff Unternehmensberatung

thomas.kerkhoff@tku-beratung.de
Handy: +49 172 897 56 47
Tel.: +49 8141 625 90 92

Ralf Meier

Dipl. Bankbetriebswirt (ADG)

Managementberatung

KFW/BAFA Förderprogramme

ralf.meier@weick-consulting.com
Handy: +49 151 – 167 985 13
Tel.: +49 6203 – 420 24 10

Stefanie Herrwerth

Fördermittelberatung/Buchhaltung

BAG-Ausbildung

Verwendungsnachweise/Anträge

stefanie.herrwerth@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203 – 420 24 03

Rosetta Costanza

Fördermittelberatung

BAG-Weiterbildung
Vertretung De-minimis

Verwendungsnachweise/Anträge

rosetta.costanza@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203 – 420 24 05

Lillina Costanza

Fördermittelberatung

BAG De-minimis

Verwendungsnachweise/Anträge

lillina.costanza@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203 – 420 24 10

Kathrin Simons Juristin

Kathrin Simons

Juristin

Verwaltungsrecht, Förderrecht, Prüfung EU Richtlinien

Datenschutzbeauftragte

Anhörungen, Ablehnungsbescheide, Verwaltungsgerichtsverfahren

kathrin.simons@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203-420 24 06

Rebecca Holzapfel Förderberaterin

Rebecca Holzapfel

Fördermittelberatung

BAG De-minimis

Verwendungsnachweise

rebecca.holzapfel@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203 42024 07

Janina Ruben Fördermittelberatung

Janina Ruben

Fördermittelberatung

BAG De-minimis

Verwendungsnachweise

janina.ruben@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203 42024 08

Luisa Alves Schäfer

Auszubildende

luisa.schaefer@weick-consulting.com
Tel.: +49 6203 42024 10